Pfarrer

Angela Schiller-MeyerPfarrerin Angela Schiller-Meyer
Hardt 23 (Dienstzimmer)
Telefon: 02173 99 57 14
angela.schiller-meyer@kirche-langenfeld.de
am ehesten erreichbar: mittwochs 9 – 10 Uhr

 

Andreas PasquayPfarrer Andreas Pasquay
Hardt 23, (Dienstzimmer)
Telefon: 02173 92 77 15
andreas.pasquay@kirche-langenfeld.de
am ehesten erreichbar: donnerstags 8 – 9 Uhr

 

Hartmut BoeckerPfarrer Hartmut Boecker
Hardt 23
Mobil: 0157 39 05 75 72
hartmut.boecker@kirche-langenfeld.de
am ehesten erreichbar: dienstags 18 – 19; donnerstags 9 – 10 Uhr

Küster
Nadine SohnKüsterin Nadine Sohn
Hardt 23
Telefon: 02173 92 77 17
Mobil: 0151 46 11 58 40
nadine.sohn@kirche-langenfeld.de

 

Küsterin Kornelia Schmidtberg
Hardt 23
Mobil: 0152 32 03 74 94

kornelia.schmidtberg@kirche-langenfeld.de

 

Küster Markus EngelsKüster Marcus Engels
Hardt 23
Telefon: 02173 92 77 17
Mobil: 0151 46 11 58 43
marcus.engels@kirche-langenfeld.de

 

Bitte beachten: Küsterinnen und Küster arbeiten gesamtgemeindlich.

Kantorin
Esther KimKantorin Esther Kim
Hardt 23
Telefon: 02173 92 77 18
Mobil: 0163 3 73 91 07
esther.kim@kirche-langenfeld.de
Werdegang: Vita
Jugendmitarbeiter und Gemeindepädagoge
Arnold KöppenArnold Köppen
Telefon: 02173 92 77 19
arnold.koeppen@kirche-langenfeld.de
Bezirksausschuss
Andreas PasquayPfarrer Andreas Pasquay
Telefon: 02173 92 77 15
andreas.pasquay@kirche-langenfeld.de
Mitarbeiterin im Freiwilligen Sozialen Jahr
Laura Neugebauer (FSJ seit 1.11.2018)
Förderverein Kirchenmusik an der Erlöserkirche

Vorsitzende Annette Schatte
Telefon: 02173 2 27 97

Foto oben: Volker Gutsmann
Portrait-Fotos: © Evangelische Kirchengemeinde